Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Почта России" получила нового руководителя

Бывший генеральный директор "Связьинвеста" Александр Киселев назначен исполняющим обязанности гендиректора ФГУП "Почта России", в соответствии с приказом Федерального агентства связи (Россвязи) от 12 февраля. Об этом пишет газета "Коммерсант".

По данным издания, Киселев должен быть утвержден Россвязью на своем посту 20 февраля. В январе текущего года Россвязь объявила конкурс на замещение должности главы "Почты России", на который подал заявку только Киселев.

По словам Киселева, уже сформирована рабочая группа, включающая представителей "Почты России" и Россвязи. В течение двух недель группа планирует подготовить предложения по модернизации "Почты России" и представить их на рассмотрение в Минфин, Минэкономразвития и Минкомсвязи.

В должности генерального директора "Почты России" Киселев сменит Андрея Казьмина, который возглавил ФГУП в декабре 2007 года после того, как в течение 12 лет работал в качестве президента и председателя правления Сбербанка России. О том, что Казьмин собирается покинуть свой пост в "Почте России" и о том, что возможным кандидатом на его должность станет Киселев, "Коммерсант" со ссылкой на неназванные источники писал 12 января 2009 года.

Ранее сообщалось, что уход Казьмина из "Почты России" может быть связан с тем, что программа по предоставлению банковских услуг в отделениях предприятия так и не была реализована. На осуществление проекта "Почте России" планировалось выделить более 200 миллиардов рублей, однако из-за финансового кризиса с финансированием возникли сложности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше