Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пьяных пассажиров перестали пускать в самолеты

Пьяных пассажиров перестали пускать в самолеты, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России генерал-лейтенанта Вячеслава Захаренкова. О вступлении в силу данного правила он заявил на брифинге, прошедшем в пятницу, 13 февраля.

На вопрос о том, как именно будет определяться степень опьянения пассажира, Захаренков ответил, что это будет делаться "на глаз". Он отметил, что никаких специальных процедур для установления количества алкоголя в организме пассажира проводиться не будет. Однако начальник департамента обеспечения правопорядка на транспорте отметил, что пьяных людей, собирающихся подняться на борт, легко вычислить по поведению, а также исходящему от них запаху алкоголя.

Захаренков подчеркнул, что в настоящее время МВД рассматривает возможность введения уголовной ответственности за беспорядки, которые устраивают на борту пьяные пассажиры. Он также подчеркнул, что поведение злоупотребляющих алкогольными напитками путешественников нужно приравнять к терроризму.

В январе МВД выступило с инициативой о запрете употребления спиртного непосредственно на борту самолета. Однако как скоро будет принята эта мера, представители ведомства не уточнили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше