Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Австралийского поджигателя обвинили в гибели 21 человека

СюжетПожары в Австралии

В пятницу, 13 февраля, австралийская полиция арестовала человека, который подозревается в поджоге, повлекшем за собой смерть 21 человека, сообщает Sky News. Ему предъявили обвинения по делу о пожаре в селении Черчилль в штате Виктория; всего же от пожаров в Австралии погиб уже 181 человек.

Кроме поджога неназванного злоумышленника обвинили во владении детской порнографией; его уже доставили в Мельбурн. Ранее премьер-министр Австралии заявил, что людей, уличенных в поджогах, будут судить по статье "убийство".

Полиция уже производила аресты в связи с пожарами, однако задержанных отпускали, и их дела еще не доходили до суда. Кроме того, не уточнялось, в чем подозревали людей – в умышленных поджогах, неосторожном обращении с огнем или мародерстве.

Власти утверждают, что число погибших может возрасти до 200 и более после того, как спасатели внимательно изучат сгоревшие дома в селениях, почти полностью уничтоженных огнем. При этом полиция закрыла от посторонних одно из таких мест, Мэрисвилль, в котором, по некоторым данным, может быть от 50 до 100 трупов. Если эта информация подтвердится, то число погибших может превысить 300 человек.

Пожары уничтожили 1831 дом и оставили без крова около семи тысяч человек. Тысячи пожарных продолжают тушение огня. Операция по розыску поджигателей получила название "Феникс"; полиция объявила все сгоревшие селения местами преступлений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше