Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Производитель водки Absolut сумел заработать на кризисе

Ведущий мировой производитель алкогольных напитков, французская компания Pernod Ricard, сообщил о росте продаж в четвертом квартале 2008 года, несмотря на глобальный экономический кризис, сообщает AFP. Выручка компании выросла на 13 процентов относительно того же периода 2007 года. Pernod Ricard производит напитки под десятками всемирно известных брендов, включая виски Chivas Regal и Jameson, коньяк Martell, водку Absolut и множество сортов вин.

Компания прогнозирует, что за 2008-2009 финансовый год, который заканчивается в июне текущего года, чистая прибыль должна вырасти на 10 процентов и впервые в истории фирмы превысить миллиард долларов.

12 февраля главный конкурент Pernod Ricard, компания Diageo, сообщил, что благодаря выросшему потреблению алкоголя в мире во второй половине 2008 года, он сумел заработать на 16,6 процента больше средств, нежели в предыдущем году. При этом продажи выросли на 18 процентов.

Компания Pernod была основана в 1797 году Анри-Луи Перно, который открыл в Швейцарии первый завод по производству абсента. В 1975 году Pernod объединился с другим производителем алкоголя - Ricard, в результате чего и была создана компания Pernod Ricard в ее нынешнем виде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше