Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Погибший сотрудник ДПС сопровождал Тулеева в частной поездке

Поездка главы Кемеровской области Амана Тулеева по Алтайскому краю, во время которой в ДТП погиб сотрудник ДПС из губернаторского кортежа, носила, по словам источников "Коммерсанта", "частный характер". Об этом издание пишет в четверг, 12 февраля.

Напомним, в среду, 11 февраля, в районе поселка Залесово, на 66-м километре трассы "Кузбасс-Алтай", произошло ДТП с участием экипажа сотрудников ДПС, сопровождавших кемеровского губернатора, который направлялся в Барнаул.

По официальным данным, автомобиль КАМАЗ занесло на встречную полосу и он врезался в машину ДПС Audi A6, в которой находились два офицера. Они подставили под удар свой автомобиль, прикрыв "Мерседес", где находился Тулеев. Один из офицеров, подполковник милиции Михаил Фреев, погиб. Второй, майор Сергей Кривашин, сейчас находится в городской больнице Барнаула в тяжелом состоянии.

Как рассказал "Коммерсанту" начальник управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области Сергей Черемнов, в поездках машину Амана Тулеева, как правило, сопровождают три экипажа ДПС: два спереди, и один сзади. Однако в среду, по словам Сергея Черемнова, на территории Алтайского края привычного кортежа не было, и "Мерседес" Тулеева сопровождала только одна машина ДПС.

О цели поездки губернатора Сергей Черемнов "Коммерсанту" ничего не рассказал. Однако источник издания в администрации Алтайского края сообщил на условиях анонимности, что поездка кемеровского губернатора по краю носит "частный характер".

Отметим, что по основной версии, ДТП произошло из-за того, что водитель КАМАЗа не справился с управлением на скользкой дороге. Также рассматривается версия, по которой у грузовика могли быть неисправны тормоза. По предварительной информации, водитель КАМАЗа был трезв.

В четверг, 12 февраля, РИА Новости сообщило, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше