Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ядерной лаборатории Лос-Аламоса недосчитались 67 компьютеров

В ядерной лаборатории в Лос-Аламосе, штат Нью-Мексико, недосчитались 67 компьютеров, 13 из которых пропало в 2008 году, сообщает Associated Press 11 февраля со ссылкой на служебную записку Национальной администрации по ядерной безопасности при министерстве энергетики, опубликованную группой "Проект по надзору за правительством".

В Лос-Аламосе подтвердили факт исчезновения компьютеров, выявленный в ходе последней инвентаризации. По словам представителя лаборатории Кевина Руарка, компьютеры могли содержать личные данные сотрудников, включая их имена и адреса, однако никакой секретной информации на них не было.

Инвентаризация была проведена после того, как 16 января из дома одного из сотрудников было украдено три компьютера. Как выяснилось впоследствии, только на один из них было оформлено разрешение на работу из дома. Это вызвало серьезные опасения относительно соблюдения сотрудниками лаборатории внутренних правил защиты информации.

В другой опубликованной служебной записке сообщается о том, что один из сотрудников лаборатории в Лос-Аламосе потерял свой телефон Blackberry в "нежелательной зарубежной стране".

Лаборатория в Лос-Аламосе была основана в 1943 году для разработки американского ядерного оружия, ее первым директором был физик Роберт Оппенгеймер. В лаборатории насчитывается более десяти тысяч сотрудников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше