Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лукас сравнил шансы Обамы и Скайуокера на спасение мира

Барак Обама мог бы справиться с миссией спасения мира лучше героя "Звездных войн" Люка Скайуокера, даже несмотря на отсутствие у президента США светового меча. Таким суждением поделился с изданием Politico создатель "Звездных войн", кинорежиссер Джордж Лукас.

В среду вечером Лукас побывал в вашингтонском Театре Форда, в котором в 1865 году был застрелен Авраам Линкольн. На церемонии открытия театра после реставрации Лукасу и знаменитому чернокожему актеру и кинорежиссеру Сидни Пуатье были вручены медали имени Линкольна за достижения в искусстве и общественной деятельности. Пуатье тоже побеседовал с репортером Politico и засвидетельствовал, что Обама по праву заслужил статус "супер-звезды" и сможет ему соответствовать.

Театр Форда был закрыт на реставрацию в мае, а его открытие приурочено к 200-летию со дня рождения Линкольна, которое отмечается 12 февраля. Мероприятия в память о 16-ом президенте США уже начались и продолжают идти по всей стране. На торжественном открытии театра в среду, как сообщило Associated Press, выступил и сам Обама, который является большим поклонником Линкольна, освободившего негритянское население Америки от рабства.

"Несмотря на все, что разделяло нас - Север и Юг, черных и белых, он непоколебимо верил, что в глубине души мы остаемся единой нацией, единым народом, - сказал Обама о знаменитом предшественнике. - И благодаря Аврааму Линкольну, и тем, кто продолжал его дело на протяжении многих поколений, мы остаемся единым народом сегодня".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше