Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хиддинк назвал дату завершения тренерской карьеры

Главный тренер лондонского "Челси" и сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что намерен завершить карьеру в 2010 году, после чемпионата мира. В интервью голландскому изданию AD Sportwereld Хиддинк рассказал, что планирует после 2010 года больше внимания уделять своим проектам - в частности, созданию учреждения для детей, где обучение футболу совмещается с общеобразовательной программой.

Хиддинк был официально назначен тренером "Челси" 11 февраля. За два дня до этого из "Челси" был уволен прежний тренер Луис Фелипе Сколари. Хиддинк будет возглавлять лондонский клуб до конца сезона-2008/09 и получит за это 2,5 миллиона фунтов. Голландский специалист будет совмещать работу в "Челси" и сборной России.

Хиддинк отметил, что он не намерен полностью сосредотачиваться на работе с "Челси", поскольку он серьезно занимается развитием футбола в России. При этом голландец подчеркнул, что его связывают хорошие отношения с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем.

Хиддинк выразил надежду, что сборной России удастся пробиться на чемпионат мира 2010 года в ЮАР. После завершения этого турнира, по словам голландца, он займется деятельностью, напрямую не связанной с футболом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше