Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число жертв урагана в США увеличилось до 15 человек

СюжетТорнадо в Оклахоме

Ураган в центральной части США привел к гибели как минимум 15 человек, сообщает в среду оклахомское интернет-издание NewsOK со ссылкой на официальные источники. Ранее сообщалось о четырех погибших и 20-50 раненых.

Мощный торнадо прошел вечером во вторник через небольшой город Лоун-Гроув (округ Картер, Оклахома). Многие здания в Лоун-Гроув разрушены, спасателям пришлось отложить дальнейшие поиски выживших в руинах до рассвета в среду. "Это слишком опасно, - пояснил местный шериф Кен Грэйс (Ken Grace). - Мы не хотим увеличивать число пострадавших".

Торнадо оставил в центре Лоун-Гроув полосу разрушений шириной около мили, то есть примерно 1,6 километра. По данным офиса шерифа, количество пропавших без вести исчисляется десятками человек. Полностью уничтожены как минимум два парка жилых трейлеров, десятки домов и коммерческих зданий. Шериф Грейс сообщил, что на помощь Лоун-Гроув прибывают спасатели со всей южной Оклахомы.

Лоун-Гроув имеет население около 4,6 тысячи человек и расположен в 160 километрах к югу от столицы штата Оклахома-Сити. Ранее стало известно, что всего во вторник в Оклахоме зафиксированы три торнадо. Повреждение зданий и линий электропередачи из-за ураганов и сильного ветра отмечены в Оклахома-Сити, его пригородах, а также в западной части соседнего штата Техас.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше