Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Антикризисный план Обамы спровоцировал резкое падение индексов

После известия о том, что Сенат США одобрил план по спасению американской экономики, разработанный администрацией Барака Обамы, основные фондовые индексы во вторник резко снизились, передает Agence France-Presse.

Dow Jones потерял 4,62 процента (381,99 пункта), закрывшись на отметке 7 888,88 пункта, Nasdaq упал на 4,2 процента (66,83 пункта) до 1 542,73 пункта, а Standard & Poor's 500 снизился на 4,91 процента (42,73 пункта), остановившись на уровне 827,16 пункта.

По словам экспертов, инвесторы опасаются, что план финансовой стабилизации может оказаться неадекватным сложившимся условиям в экономике. Кроме того, некоторые участники рынка отмечают, что предложения не доработаны и не содержат конкретных мер по сокращению проблемных активов.

Напомним, план Обамы предусматривает вливание в экономику США около 838 миллиардов долларов. Из них около 500 миллиардов уйдет на приобретение проблемных активов, а остальные будут потрачены на поддержание кредитования и увеличение капитала банков, а также на налоговые льготы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше