Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РБК пообещал полностью расплатиться с кредиторами

Холдинг РБК предложил кредиторам полностью погасить долг в 235 миллионов долларов к 2019 году, пишет "Коммерсант". Новое предложение предполагает выпуск еврооблигаций на 216 миллионов долларов и исключает конверсию долга в акции холдинга.

Ранее РБК предлагал списать 80 процентов долга, а остальные 20 превратить в два выпуска еврооблигаций, которые будут погашены в 2010 и 2012 годах соответственно. Еврооблигации давали кредиторам право на конверсию долговых обязательств в 30 процентов акций РБК. Некоторые кредиторы, в свою очередь, требовали увеличить долю акций до 90 процентов. Новое предложение схоже с предыдущим тем, что 20 процентов долга все равно будут погашены в 2012 году, а остальные 80 процентов - лишь в последующие семь лет.

О новой схеме стало известно одновременно с появлением первого иска от банка-кредитора к холдингу. В московский арбитраж обратился The Royal Bank of Scotland, требующий от РБК погашения долга в 5,17 миллиона рублей.

Капитализация холдинга на площадке ММВБ 10 февраля составила 45,9 миллиона долларов (1,6 миллиарда рублей). В марте холдингу предстоит погасить облигации на сумму в полтора миллиарда рублей. Еще полтора следует выплатить в июле 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше