Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В 2010 году Россия начнет поставки вертолетов Ми-17В-5 Индии

Россия рассчитывает начать поставки 80 вертолетов Ми-17В-5 в Индию в 2010 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Виктора Комардина. Первая партия машин российского производства должна быть поставлена индийской стороне уже в начале 2010 года.

Контракт на поставку 80 военно-транспортных вертолетов был подписан по итогам переговоров президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Индии Манмохана Сингха в Нью-Дели в декабре 2008 года. Предварительная договоренность о закупке индийскими ВВС Ми-17В-5 была достигнута еще в марте 2007 года на заседании российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Ми-17В-5 - современная модификация вертолета Ми-8МТ, разработанная с учетом опыта боевого применения. Он позволяет перевозить грузы и людей. За счет новой конструкции машины минимизировано время десантирования, что особенно важно в условиях боя. Ми-17В-5 также оснащен системой беспарашютного десантирования, которая позволяет осуществлять одновременный спуск четырех человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше