Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Началось вскрытие допинг-проб "В" российских биатлонистов

В швейцарской Лозанне началась процедура вскрытия допинг-проб "В" российских биатлонистов, подозревающихся в употреблении допинга, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт". Процедура началась во вторник, 10 февраля. Когда она закончится, неизвестно, но результаты повторных допинг-проб будут обнародованы до 12 февраля.

Российскую сторону в Лозанне представляют член медицинского комитета Международного союза биатлонистов (IBU) Лариса Жуковская и адвокат Тагир Самокаев, а вечером к ним присоединится известный специалист по борьбе с допингом Николай Дурманов.

Кроме того, утром 10 февраля в Лозанну прилетел бывший генеральный секретарь IBU Михаэль Гайстлингер. Как отмечает агентство "Весь Спорт", его участие в разбирательстве дела о применении допинга российскими биатлонистами на стороне России - "действительно сенсация".

Допинг-пробы "А", которые дали положительный результат, были взяты у российских спортсменов 5 декабря 2008 года. Официально IBU не назвал ни имена спортсменов, ни их национальность, ни количество положительных проб. При этом все биатлонисты, попавшие в историю с допингом, временно отстранены от участия в соревнованиях.

По информации газеты "Комсомольская Правда", которая ссылается на свои источники, на допинге попались Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше