Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФБР обыскало офисы подопечных влиятельного конгрессмена

ФБР обыскало офисы лоббистской фирмы, тесно связанной с одним из влиятельных членов Палаты представителей США, сообщает ABC News. От информированных источников журналистам стало известно, что компания PMA Group, которая пользуется покровительством конгрессмена-демократа Джона Мерты (John Murtha), подверглась обыску еще в ноябре.

Специализация PMA, основателем которой является бывший помощник Мерты Пол Мальочетти (Paul Magliochetti), - обеспечение бюджетных дотаций для своих клиентов. Мерту, который руководит в Палате представителей подкомитетом по оборонным расходам, давно критикуют за чрезмерную благосклонность к лоббистам и оборонным компаниям.

PMA - не единственная из связанных с 76-летним конгрессменом корпораций, привлекшая в последнее время внимание властей. В январе агенты ФБР и других ведомств обыскали офисы оборонных фирм Kuchera Industries и Kuchera Defense Systems, а также дома их руководителей. По имеющимся данным, благодаря усилиям Мерты эти компании получили правительственные контракты на сумму более 100 миллионов долларов.

Пока не установлено, является ли сам Мерта, заседающий в Конгрессе с 1974 года, объектом расследования, но повышенное внимание к его близким союзникам и спонсорам делает это очень вероятным. Кит Эшдаун (Keith Ashdown), представитель общественной организации "Налогоплательщики за здравый смысл" (Taxpayers for Common Sense), отметил: "Если бы я был в лагере Мерты, мне бы плохо спалось по ночам".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15