Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число безработных в России превысило 1,7 миллиона

Численность официально зарегистрированных безработных в России на 3 февраля достигла 1,735 миллиона человек, увеличившись на 93 тысячи по сравнению с предыдущей неделей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Минздравсоцразвития. Министерство получило информацию об увольнениях в почти19 тысячах организаций в стране.

Таким образом, темпы роста безработицы за неделю до 3 февраля не изменились. 21-28 января количество безработных увеличилось на 94 тысячи человек.

Наиболее значительный рост численности безработных, зарегистрированных в службе занятости за неделю, произошел в республиках Бурятия, Чувашия, Татарстан, Кировской, Костромской, Нижегородской, Ленинградской и Челябинской областях.

В течение недели более 1000 предприятий заявили о переводе части работников на режим неполного рабочего времени или предоставлении вынужденных отпусков. Количество сотрудников, попавших под действие этих распоряжений, по всей стране составило 821 тысячу человек.

Безработица в России вызвана экономическим кризисом, вследствие которого работодатели вынуждены сокращать рабочие места для сохранения прибыльности компаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше