Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Индии открылось представительство компании "Сухой"

9 февраля 2009 года в столице Индии открылось представительство российской авиастроительной компании "Сухой". Как сообщает пресс-служба холдинга, оно будет заниматься поддержанием отношений с государственными органами страны, защитой интересов компании, содействием в решении вопросов, связанных с выполнением контрактных обязательств на поставку запчастей и оборудования.

Кроме этого, на представительство будут возложены обязанности по поддержанию деловых контактов с министерством обороны Индии, внешнеторговыми организациями, банками и другими структурами.

ОАО "Компания "Сухой" является крупнейшим российским авиационным холдингом с числом работников около 31 тысячи человек. В его состав входят ведущие российские конструкторские бюро и серийные самолетостроительные заводы. Компания обеспечивает выполнение полного цикла работ в авиастроении - от проектирования до послепродажного обслуживания.

Боевые самолеты марки "Су" составляют основу фронтовой авиации России и тактической авиации многих стран мира. Компания является крупнейшим российским экспортным поставщиком авиационной техники и занимает третье место в мире по объемам производства современных истребителей.

Индия - один из главных партнеров российского холдинга в области военного авиастроения. В частности, в настоящее время реализуется российско-индийский проект по совместной разработке и производству истребителя пятого поколения (ПАК ФА).

В рамках этого проекта уже проведена большая работа по вопросам, связанным с его реализацией, распределением обязанностей между сторонами, сроками выполнения работ и их финансированием, а также техническими требованиями, которые индийские ВВС предъявляют к самолету. В декабре 2008 года в Дели был подписан генеральный контракт на совместную разработку и производство истребителя.

В 2004 году на предприятии Hindustan Aeronautics Limited началось лицензионное производство многоцелевых истребителей Су-30МКИ. Они стоят на вооружении ВВС страны с 2002 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше