Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вэл Килмер поборется за пост губернатора Нью-Мексико

Киноактер Вэл Килмер рассматривает возможность участия в губернаторских выборах в штате Нью-Мексико, сообщило Associated Press. Сейчас киноактер изучает перспективы возможного выдвижения своей кандидатуры.

"Я просто ищу способы приносить пользу, - сказал Килмер в интервью AP, - и если окажется, что значительную пользу я могу принести на губернаторском посту, то я приму участие в выборах". Актер подчеркнул, что окончательное решение пока не принято.

Второй губернаторский срок нынешнего руководителя администрации Нью-Мексико Билла Ричардсона подходит к концу, и в 2010 году он переизбираться не сможет. Килмер - однопартиец Ричардсона, он зарегистрированный сторонник Демократической партии. На прошедших президентских выборах он голосовал за Барака Обаму.

49-летний Килмер - уроженец Лос-Анджелеса, но уже более двух десятилетий он проживает в Нью-Мексико. В своем политическом успехе исполнитель ролей Бэтмена и Джима Моррисона не сомневается. "Если я буду баллотироваться, то стану губернатором", - заявил Килмер, который сейчас принимает советы специалистов относительно возможной кампании.

За свою карьеру в Голливуде Килмер успел сняться в более чем 20 кинофильмах, наиболее известными из которых стали "Совершенно секретно", "Топ ган", "Дорз", "Святой", "Схватка", "Бэтмен навсегда".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше