Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Авиакомпания US Airways введет плату за подушки и одеяла

Крупная американская авиакомпания US Airways в четверг объявила, что с 16 февраля на всех рейсах вводится плата за подушки и одеяла, сообщает агентство Associated Press.

За семь долларов пассажиры смогут получить набор, в который входит одеяло, специальная подушка, повязка на глаза, беруши, а также купон на скидку в 10 долларов на товары из каталога Sky Mall, распространяемого в самолетах.

При этом, по словам представителя компании, пассажирам внутренних рейсов перестанут выдавать спальные наборы бесплатно, как это делалось раньше. Тем не менее для пассажиров всех классов на международных рейсах эта привилегия сохранится, однако они смогут также приобрести упомянутый набор за семь долларов.

Отметим, что US Airways стала уже второй американской авиакомпанией, которая ввела плату за подушки и одеяла. В августе 2008 года на такой шаг пошел бюджетный авиаперевозчик JetBlue. В связи с высокими ценами на нефть в первой половине 2008 года многие авиакомпании, в том числе и US Airways, ранее ввели дополнительные сборы.

После того как цены на нефть резко упали, авиакомпании столкнулись с другой проблемой - падением пассажиропотока в связи с глобальным финансовым кризисом. Так, в январе 2009 года пассажиропоток US Airways снизился на 6,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше