Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владельцы отелей Дублина утроили цены в дни концертов U2

Цены на размещение в отелях Дублина резко выросли после анонсирования концертов группы U2. Об этом сообщает Belfast Telegraph.
Так, в течение трех дней с 24 по 26 июля, когда U2 будут играть в Дублине, стоимость номера в отеле Jurys установлена в размере 299 евро, что в три раза превышает цену на номер в обычные дни.
Отель Jurys расположен ближе всех других гостиниц города к месту проведения концертов - Крок Парку. Несмотря на значительное повышение цен на размещение, поклонники коллектива уже забронировали 85 процентов номеров гостиницы.
Ожидается, что концерты U2 в Дублине посетит в общей сложности 82 тысячи человек. По мнению местных отельеров, гостиницы города могут не справиться с таким наплывом туристов. Владельцы отелей не исключают, что по мере приближения даты концертов цены на номера будут еще больше увеличены.
Отметим, что сами музыканты U2 также имеют свой гостиничный бизнес в Дублине. В настоящее время в городе ведется строительство собственного отеля группы - Clarence. Члены группы намерены истратить 235 миллионов долларов на реконструкцию старого здания гостиницы в исторической части Дублина. После реконструкции, проект которой был разработан британским архитектором Норманом Фостером, музыканты планируют открыть "футуристический" отель на 166 номеров.
Однако планы U2 были встречены жителями города с сомнением. Достаточно значительная часть дублинцев полагает, что строительство здания в стиле футуризма нанесет непоправимый ущерб консервативному историческому облику Дублина. Судебные разбирательства по делу правомерности строительства гостиницы велись на протяжении четырех лет.
В результате Ирландская градостроительная комиссия разрешила проведение реконструкции. Но при этом девелоперу предписано сохранить фасады шести зданий – отеля в стиле модерн 1930-х годов и пяти соседних зданий викторианской и георгианских эпох, которые должны были быть "съедены" будущим отелем.
Дублин - родной город музыкантов группы U2. Именно в столице Ирландской республики в 1976 году коллектив дал свой первый концерт. В наши дни U2 является одной из наиболее успешных и популярных групп в мире. За свою историю группа продала более 140 миллионов экземпляров своих дисков и завоевала 22 премии "Грэмми".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15