Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФБР возобновило расследование чикагских отравлений 1982 года

ФБР возобновило расследование серии отравлений, произошедших в Чикаго в 1982 году. Как пишет Chicago Tribune, власти проводят повторное изучение материалов следствия с использованием новейших технологий.

Осенью 1982 года семь человек погибли в результате отравления цианидом, который неизвестные злоумышленники добавили в капсулы болеутоляющего и жаропонижающего лекарства "Тайленол". Чикагские отравления остаются одним из самых громких за последние десятилетия преступлений, не раскрытых американскими властями.

В среду ФБР обыскало дом в пригороде Бостона, принадлежащий Джеймсу Уильяму Льюису (James William Lewis), который некогда считался возможным отравителем. Льюис осужден за вымогательство - он вымогал у компании Johnson & Johnson миллион долларов в обмен на прекращение отравлений, - но был признан непричастным к убийствам.

В общей сложности в деле о "тайленоловых убийствах" были задействованы более сотни следователей. Они рассмотрели более 6,5 тысячи версий, около 400 человек числились подозреваемыми, а следственные отчеты заняли более 20 тысяч страниц. Тем не менее установить мотив преступления так и не удалось, и до последнего времени следственная группа практически бездействовала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше