Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Проект Top4Top открылся во второй раз

Проект Top4Top, который был запущен в начале 2008 года и закрылся осенью того же года, четвертого февраля открылся заново, сменив владельца, стратегию развития и дизайн. Основной целью обновленного проекта является создание удобного сервиса для общения в интернете кумиров и их поклонников, говорится в пресс-релизе.

Разработку и управление Top4Top возглавляет музыкальный продюсер и режиссер Сергей Миров. Он выкупил в декабре 2008 года проект у инвестиционного фонда Russian Media Ventures. Сам фонд является миноритарным акционером проекта.

В сентябре 2008 года представители бизнес-инкубатора InVenture, которым был передан в управление портал, сообщали, что он будет работать по модели социальной сети MySpace, которая, в частности, дает пользователям возможность общаться с любимыми музыкантами. Предполагалось, что на сайте появятся платные сервисы, а инвестиции окажутся в несколько раз ниже первоначально заявленных 15 миллионов долларов.

Представители обновленного Top4Top сообщили корреспонденту "Ленты.ру", что заявление InVenture касалось далекого будущего проекта.

При первом запуске Top4Top позиционировался как портал для интеллектуальной элиты и, по выражению его продюсера Дмитрия Диброва, "прорабов духа". Главным редактором Top4Top был Лев Новоженов. К середине года посещаемость Top4Top, который аналитики и журналисты называли самым амбициозным интернет-проектом Рунета, упала почти до нуля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше