Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат мира

Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев назвал состав национальной команды на чемпионат мира 2009 года, который пройдет 23-29 марта в Лос-Анджелесе. 5 февраля состав был утвержден исполкомом федерации и практически не отличается от состава на недавнем чемпионате Европы в Хельсинки, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

В мужском одиночном катанию Россию будут представлять Сергей Воронов и Андрей Лутай, в женском одиночном - Алена Леонова, в соревнованиях спортивных пар - дуэты Юко Кавагути / Александр Смирнов, Мария Мухортова / Максим Траньков и Любовь Илюшечкина / Нодари Майсурадзе, а в танцах на льду - пары Яна Хохлова / Сергей Новицкий и Оксана Домнина / Максим Шабалин.

Напомним, что в январе на чемпионате Европы в Хельсинки Хохлова и Новицкий завоевали золотую медаль в танцах. В соревнованиях спортивных пар Кавагути и Смирнов стали серебряными призерами, а Мухортова и Траньков - бронзовыми.

Чемпионы Европы 2008 года в танцах на льду Домнина и Шабалин снялись после первого вида программы из-за травмы колена у Шабалина. По словам Писеева, после чемпионата Европы пара неделю жила в Москве, и в настоящее время с коленом Шабалина "вроде бы все в порядке". За десять дней до начала чемпионата мира сборная России вылетит в Детройт, а оттуда отправится в Лос-Анджелес.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15