Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Строительство горнолыжного курорта "Роза Хутор" в Сочи возобновлено

Компания "Роза Хутор", занимающаяся возведением одного из основных горнолыжных комплексов Олимпиады-2014 в Сочи, подписала мировое соглашение с Росимуществом по делу о законности договоров аренды земельных участков под строительство. Работы на объекте возобновлены. Об этом пишет в четверг газета "Ведомости".
Напомним, что в декабре 2008 года арбитражный суд Краснодарского края признал договор аренды земельного участка площадью более 537 гектаров в районе Красной поляны в Сочи недействительным. По мнению Росимущества, земельные участки, на которых планировалось построить горнолыжный курорт "Роза Хутор", были получены компанией от Сочинского национального парка незаконно.
Из-за этого все строительные и проектные работы на объекте были приостановлены.
Подписанное мировое соглашение предполагает расторжение существующего договора аренды земли между компаний "Роза Хутор" и Сочинским национальным парком и заключение нового договора об аренде этого же участка у Росимущества.
Сроки аренды и площадь земель, выделяемых под строительство, останутся неизменными.
Сейчас компания "Роза Хутор" возобновила проектные работы и проводит отделку помещений. Из-за высокого снежного покрова, образующегося в горах в зимний период, возобновить непосредственные строительные работы станет возможно только весной.
Горнолыжный комплекс "Роза Хутор" является одним из центральных объектов Олимпиады в Сочи. Размер инвестиций, направленных на строительство комплекса, составляет около 1,375 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше