Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британским детям позволят шуметь в музеях

Смотрители музеев не должны шикать на маленьких посетителей, а картины и подписи к ним должны висеть так, чтобы их могли рассмотреть и прочитать дети. Таковы предложения британской негосударственной организации "Kids in Museums" ("Дети в музеях"), которая 5 февраля опубликовала свой манифест, призывающий музеи быть приветливее по отношению к маленьким зрителям, сообщает The Guardian.

Всего манифест содержит 20 пунктов, содержащих предложения по улучшению работы музеев. По мнению авторов манифеста, музеи должны, в первую очередь, стать местом семейного досуга.

Организация "Дети в музеях" появилась после того, как внештатного автора The Guardian Деа Биркетт вместе с двухлетним сыном попросили покинуть зал Королевской академии искусств. Недовольство смотрителей вызвал ребенок, который увидел ацтекскую статую и закричал: "Чудовище!". Биркетт написала о происшествии в газету и в тот же день получила около 500 писем, в которых читатели жаловались на плохое отношение к детям в культурных учреждениях. С тех пор газета The Guardian учредила специальный приз для музеев, где доброжелательно относятся к маленьким посетителям.

Кампания "Дети в музеях" стартует 5 февраля в Королевской академии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше