Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Переход США на цифровое телевидение отложен до июня

Палата представителей США одобрила перенос даты перехода страны на цифровое телевещание, сообщает Reuters. За перенос проголосовали 264 человека, против - 158. В ближайшее время документ подпишет президент США Барак Обама.

Ранее американские власти планировали отказаться от аналогового телевещания 17 февраля 2009 года. Но теперь США перейдут на цифровое телевещание 12 июня 2009 года.

Напомним, что 26 января американские сенаторы единогласно проголосовали за перенос даты перехода с аналогового на цифровое вещание. Однако Палата представителей США не поддержала этот проект и отправила его на доработку в Сенат.

29 января Сенат принял немного измененный документ. В соответствии с ним, телекомпании могут сами решать, когда переходить на цифровое телевещание. Если компания считает нужным, то может отказаться от аналогового вещания 17 февраля в соответствии с ранее составленным планом. Именно этот документ и был одобрен Палатой представителей США.

Ранее переход на цифровое телевещание в июне 2009 поддержал Барак Обама. До этого министерству торговли США оказалось недостаточно 1,34 миллиарда долларов, выделенных на выпуск купонов, предоставляющих скидку на покупку цифро-аналоговой приставки.

По различным данным, аналоговыми телевизорами пользуются до 20 миллионов американских семей. Чтобы принимать цифровой сигнал, им необходимо купить специальную приставку, которая стоит от 40 до 80 долларов. Без такой приставки после перехода на цифровое телевещание аналоговый телевизор не сможет принимать сигнал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15