Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боксер Джо Кальзаге ушел из спорта непобежденным

Известный уэльский боксер Джо Кальзаге объявил об уходе из профессионального спорта, сообщает BBC News. В интервью британскому телеканалу Кальзаге заявил, что принял такое решение, чтобы больше времени проводить с семьей.

"Я решил уйти. Я занимаюсь боксом уже 25 лет и достиг всего, чего я хотел достичь. Я горжусь тем, что стал одним из немногих боксеров, которые уходят непобежденными", - заявил Кальзаге.

За одиннадцатилетнюю карьеру в профессиональном боксе Кальзаге провел 46 боев и во всех одержал победу. В разное время он был чемпионом мира во втором среднем весе (до 76,2 килограмма) по версиям WBO, WBA, WBC и IBF. Кальзаге владел чемпионским поясом WBO более десяти лет и защитил свой титул в общей сложности 21 раз.

Позднее он отказался от титула, перейдя в другую весовую категорию – полутяжелый вес. На момент ухода из спорта он был чемпионом в полутяжелом весе по версии американского журнала о боксе The Ring, выиграв чемпионский бой против Бернарда Хопкинса в апреле 2008 года. В ноябре того же года он защитил титул в бою с Роем Джонсом-младшим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше