Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По факту пожара в доме престарелых возбудили второе уголовное дело

СюжетПожары в Коми

По факту пожара, произошедшего 31 января в доме престарелых в республике Коми, возбуждено второе уголовное дело, сообщает РИА Новости. Глава СКП РФ Александр Бастрыкин рассказал журналистам, что новое дело возбудили по статье "халатность".

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ранее пожар в селе Подъельск расследовался по статье "нарушение правил противопожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". В результате ЧП погибло 23 человека.

"Должностных лиц, которые будут проходить обвиняемыми по этому уголовному делу, еще предстоит определить. Они есть. Ведь этот дом существовал не в безвоздушном пространстве, не в пустыне находился, а в конкретной местности, за которую отвечают конкретные чиновники", - заявил Бастрыкин.

Ранее по подозрению в оказании давления на свидетелей был задержан директор дома ветеранов, имя которого не называется. Бастрыкин отметил, что задержанный имел доступ к пенсиям проживавших в доме пожилых людей. Глава СКП отметил, что дом престарелых "много лет действовал, по сути, нелегально".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15