Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве пройдет выставка скульптора Жауме Пленса

В московской галерее Diehl+Gallery One 5 февраля 2009 года состоится открытие персональной выставки каталанского скульптора Жауме Пленса. В Россию Пленса привезет не только объекты, но и рисунки. Частью проекта станет скульптура "House of Knowledge / Дом знаний", которая будет установлена с февраля по июнь 2009 года перед отелем Grand Hyatt Moscow в "Москва-Сити".

В Diehl + Gallery One будут представлены работы из серии "Сердце деревьев", созданной Пленса в последние годы. Это семь бронзовых скульптур, представляющих сидящих людей, из которых растут живые деревья. Статуи покрыты буквами латиницы и кириллицы.

Работы Пленса выставлялись в парижском Центре Помпиду (1992), галерее Тейт Ливерпуль (1995), в мадридском Центре современного искусства королевы Софии (2000), нью-йоркском Музее современного искусства (2005) и в других музеях.

Для публики московская выставка Жауме Пленса будет открыта с 6 февраля по 15 марта 2009 года. Галерея Diehl+Gallery One расположена по адресу Смоленская набережная, 5/13.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше