Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Утеряна видеозапись с предполагаемым убийцей Политковской

Представители гособвинения по делу об убийстве Анны Политковской не смогли 4 февраля представить суду видеопрезентацию, на которой содержится изображение предполагаемого киллера. Как сообщает "Интерфакс", вещественное доказательство было утеряно. Из-за этого происшествия Московский окружной военный суд не может начать очередное заседание по делу.

Уточняется, что на потерянной презентации собраны несколько видеоматериалов, в том числе кадры с камеры видеонаблюдения, установленной на подъезде дома, в котором жила Политковская (эта камера зафиксировала предполагаемого убийцу).

По данным "Интерфакса", в среду, 4 февраля, обвинение должно было продолжить представление дополнительных доказательств. Однако в начале заседания прокурор Юлия Сафина заявила, что обвинение не может сделать этого без потерянной презентации.

В связи с произошедшим в заседании суда объявлен перерыв. РИА Новости сообщает, что суд направил в СКП РФ запрос с просьбой предоставить копию потерянной презентации, которая должна содержаться среди материалов уголовного дела.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена в подъезде своего дома в Москве в октябре 2006 года. С ноября 2008 года идет суд над четырьмя людьми, которые обвиняются в организации покушения на журналистку. Человек, которого следствие называет исполнителем убийства, объявлен в розыск. Заказчики преступления остаются неназванными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15