Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Alcatel объявила об убытках восьмой квартал подряд

Французская компания Alcatel-Lucent, крупнейший в мире производитель оборудования для стационарных телефонных линий, объявила о чистых убытках в четвертом квартале 2008 года в размере 3,9 миллиарда евро. Об этом сообщает Bloomberg. Для компании это уже восьмой квартальный убыток подряд.

Потери вызваны списанием активов корпорации на сумму 3,91 миллиарда евро и падением продаж на 5,3 процента. В целом убытки выросли на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Общий объем списаний компании достиг 8 миллиардов евро с момента слияния Alcatel и Lucent в 2006 году. В сентябре 2008 года Alcatel-Lucent сменила руководство, исполнительным директором стал Бен Вервайен (Ben Verwaayen), а председателем совета директоров Филипп Камю (Philippe Camus).

Корпорация намеревается снизить расходы на миллиард евро в год за счет реструктуризации. В ее рамках планируется сократить 5000 рабочих мест.

Основной конкурент Alcatel-Lucent, канадская фирма Nortel, в январе 2009 года объявил о банкротстве после того, как с 2005 года накопил чистых убытков на сумму 7 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15