Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшему ректору Волгоградской академии госслужбы предъявили обвинение

Депутату Волгоградской областной думы и бывшему ректору Волгоградской академии госслужбы (ВАГС) Михаилу Сукиасяну предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СКП РФ по области.

По данным следствия, Сукиасян давал заведомо незаконные указания при проведении конкурса на приобретение недвижимости. В СКП уверены, что умышленные действия Сукиасяна повлекли существенное нарушение законных интересов ВАГСа, общества и государства.

Как сообщает волгоградский информационный сайт V1.ru, Сукиасян подозревается в нецелевом расходовании более 12,5 миллиона рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт учебных корпусов.

Кроме того, в отношении него расследуется уголовное дело, связанное с арендой ВАГСом дома в поселке Ильевка Калачевского района. По данным следствия, Академия платила за аренду 150 тысяч рублей в месяц. Всего Академия заплатила владельцу дома 1,3 миллиона рублей, а позже выкупила здание за 7,5 миллиона рублей.

Сукиасян возглавлял ВАГС с 1992 года. В 2007 году он был переизбран на пост ректора, однако его кандидатура не была утверждена администрацией президента РФ. По данным V1.ru, Сукиасян объяснил недовольство Кремля тем, что перед выборами в Госдуму он предоставил площадку для выступления политику Борису Немцову.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15