Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Демо-версию Resident Evil 5 скачали 1,8 миллиона геймеров

За неделю демо-версию Resident Evil 5 скачали свыше 1,8 миллиона пользователей сетевого сервиса Xbox Live, сообщает GameDaily BIZ со ссылкой на заявление представителей компании Microsoft. Только за первые три дня она привлекла внимание 1,3 миллиона геймеров. Напомним, что американские и европейские владельцы Xbox 360 получили возможность скачать демо-версию игры 26 января.

В Microsoft также подчеркнули, что в Японии демо-версию Resident Evil 5 скачало 53 процента всех подписчиков Xbox Live Gold. При этом точное количество геймеров, которые использовали возможность познакомиться с игрой до релиза, не называется. Добавим, что в Японии демо-версия Resident Evil 5 вышла в начале декабря 2008 года.

Владельцы PlayStation 3 получили доступ к двум демонстрационным уровням новой игры 2 февраля текущего года. Напомним, что демо-версию Resident Evil 5 можно пройти как в одиночку, так и в кооперативном режиме, доверив управление вторым персонажем другому геймеру.

Роль главного героя новой игры досталась Крису Рэдфилду, известному поклонникам по предыдущим частям сериала Resident Evil. Ему предстоит путешествовать по одной из африканских стран в компании девушки Шевы Аломар. Японский релиз игры запланирован на 5 марта 2009 года. В Европе и Северной Америке новый экшн появится 13 марта. В издательстве Capcom рассчитывают, что игра разойдется тиражом свыше 3 миллионов копий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше