Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шериф пообещал наказать Фелпса за курение марихуаны

Шериф округа Ричленд (штат Южная Каролина) Леон Лотт пообещал привлечь американского пловца Майкла Фелпса к ответственности за курение марихуаны. Лотт намерен наказать 14-кратного олимпийского чемпиона, если будет доказано, что он употреблял наркотики именно в округе Ричленд, пишет издание The Denver Post.

1 февраля газета News of the World опубликовала фотографию Фелпса с трубкой для курения марихуаны. В статье What a dope было написано, что снимок был сделан в университете штата Южная Каролина. Этот университет расположен в городе Колумбия - столице графства Ричленд и всего штата.

По словам Лотта, дело Фелпса ничем не отличается от других подобных дел. Шериф считает, что в данном случае доказать вину спортсмена будет несложно, так как имеется его фотография с трубкой для курения марихуаны и косвенное признание. 1 февраля в блоге пловца появилась запись, в которой он извинился за свой поступок.

По местным законам Фелпсу грозит тюремное заключение на срок до 30 дней или штраф в размере 570 долларов (плюс оплата судебных издержек). Отметим, что полиция города Колумбия не намерена предъявлять Фелпсу никаких обвинений. Университет штата Южная Каролина также не будет применять к спортсмену никаких санкций.

2 февраля пресс-атташе Международного олимпийского комитета (МОК) Эммануэль Моро заявила, что МОК принял извинения Фелпса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше