Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Квартиры в Минске подешевели на 15-20 тысяч долларов

За прошедший год стоимость квартир в Минске снизилась на 15-20 тысяч долларов. На сегодняшний день цена однокомнатных квартир в самых дешевых районах города опустилась ниже психологического барьера в 40 тысяч долларов. В целом стоимость квадратного метра на рынке вторичного жилья белорусской столицы сегодня составляет от 1,3 до 1,8 тысячи долларов в зависимости от расположения квартиры. Об этом пишет "Комсомольская правда Беларусь".
По данным газеты, средняя стоимость однокомнатных квартир в Минске сегодня находится в диапазоне от 44 до 53 тысяч долларов. Вместе с тем, на сайте объявлений о продаже недвижимости Realt.by была выставлена квартира в Шабанах за 39 тысяч долларов.
Двухкомнатные квартиры в Минске сегодня стоят в среднем от 70 до 77 тысяч долларов. Средняя стоимость трехкомнатных квартир составляет от 80 до 90 тысяч долларов.
По мнению участников рынка, к февралю уровень спроса на квартиры в Минске сократился в 10 раз. Так, в течение января белорусские агентства недвижимости заключили всего по 3-4 сделки.
Аналитики полагают, что в ближайшее время цена квадратного метра на рынке вторичного жилья может опуститься до 1,3-1,5 тысячи долларов в зависимости от состояния квартиры и ее расположения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше