Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Администрацию Валентины Матвиенко покинут два вице-губернатора

Администрацию губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко покидают два вице-губернатора, пишет во вторник газета "Коммерсант". О масштабных кадровых перестановках, по данным издания, Матвиенко сообщила 2 февраля на закрытом совещании в Смольном. Ожидается, что официально об уходе двух вице-губернаторов будет объявлено 3 февраля.

Свои посты оставляют глава губернаторской администрации вице-губернатор Виктор Лобко и вице-губернатор Александр Полукеев, отвечавший за ЖКХ и дорожно-транспортный блок. Лобко уходит на пенсию, а Полукеев переходит на работу в аппарат полпреда президента РФ в Северо-Западном округе Ильи Клебанова.

"Коммерсант" связывает отставку Лобко с результатами выборов в законодательное собрание Санкт-Петербурга и Госдуму, явка на которые была одной из самых низких в стране. Избирательные кампании лично курировал Лобко, пишет издание, и результатами его работы в "Единой России" остались недовольны.

Новым главой администрации Матвиенко, по данным "Коммерсанта", будет назначен Александр Вахмистров - вице-губернатор, отвечающий за жилищное строительство. Полукеева, который, по сведениям газеты, написал прошение об отставке еще в конце 2008 года, сменит Алексей Сергеев - председатель городского комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле.

Пост вице-губернатора, отвечающего за строительство, вместо Вахмистрова займет Роман Филимонов - председатель одноименного комитета. Алексея Сергеева сменит Сергей Бодрунов - глава ОАО "Корпорация "Аэрокосмическое оборудование", который впервые станет членом администрации Матвиенко.

Кадровые перестановки в администрации губернатора Санкт-Петербурга, отмечает "Коммерсант", станут самыми масштабными с 2003 года, когда этот пост заняла Валентина Матвиенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше