Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бессарабский рынок в Киеве выставят на торги

Аукцион по продаже прав аренды помещений на территории Бессарабского рынка в Киеве будет проведен Киевской международной фондовой биржей 17 февраля. Об этом сообщает Korrespondent.net.
Согласно условиям торгов, после получения прав аренды помещений, общая площадь которых составляет 601,5 квадратных метра, инвестор будет должен открыть в них продовольственный магазин. При этом в договоре отмечается, что в ассортименте магазина должно быть не менее 20 наименований товаров потребительской корзины. Максимальная наценка на товары магазина лимитирована 10 процентами. Срок договора аренды - пять лет.
Стартовая цена, установленная на торгах, составит 800 тысяч гривен. Шаг аукциона установлен в размере 50 тысяч гривен. Величина арендных ставок для квадратного метра помещений первого этажа составит 100 гривен в месяц. Подвальные помещения, площадь которых равна 277,9 квадратных метра, будут сданы в аренду по ставке 50 гривен за квадратный метр.
Торги пройдут в помещениях Бессарабского рынка в 13:00.
Бессарабский рынок - один из самых крупных рынков Киева. Построен на западном конце Крещатика в 1910-1912 годах на деньги сахарозаводчика Лазаря Бродского.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше