Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Огайо рабочие вылили в водопровод соляную кислоту

Около 18 килограммов соляной кислоты по ошибке попало в водопровод города Беллер (Bellaire) в штате Огайо на северо-востоке США, передает во вторник агентство Associated Press.

Вместо емкостей со фторидами на очистительную станцию доставили баки с соляной кислотой, которую рабочие вылили в водопровод. Баки с реагентами были одного цвета и размера, поэтому служащие не заметили подмены, пояснили в местной водопроводной компании.

Ошибка обнаружилась в понедельник, когда в результате замеров было выявлено пониженное содержание фторидов в воде. Потребителей немедленно предупредили, чтобы они не использовали водопроводную воду для питья. По данным местных властей, из почти пяти тысяч проживающих в городе примерно половина подверглась риску отравления, однако пострадавших не оказалось.

Чтобы ликвидировать последствия инцидента, из очистительных резервуаров слили воду и осушили систему. В компании, доставляющей химикаты на водоочистительную станцию, не смогли объяснить причины ошибки, но пообещали никого не увольнять.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше