Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

EA анонсировала три новых части Need for Speed

Издательство Electronic Arts анонсировало сразу три новых части гоночного сериала Need for Speed, сообщает Eurogamer. Первый проект, получивший название Need for Speed: Shift, поступит в продажу осенью текущего года. За разработку этой игры отвечает Slightly Mad Studios. Помимо этого к процессу создания новой Need for Speed привлечен исполнительный продюсер EA Black Box Майкл Мэнн (Michael Mann).

Новая игра выйдет на PlayStation 3, Xbox 360, PC и PSP. По словам разработчиков, проект будет представлять собой реалистичный автосимулятор, в котором особое внимание будет уделяться поведению водителя. Уже известно, что в этой игре геймеры смогут посмотреть на происходящее из кабины гоночного автомобиля. По словам разработчиков, Need for Speed: Shift понравится как фанатам серьезных автосимуляторов, так и обычным геймерам.

Вторая игра получила рабочее название Need for Speed: Nitro. Она создается для консолей Wii и Nintendo DS. Разработку этого аркадного гоночного проекта доверили студии EA Montreal. В EA отмечают, что Nitro не будет похожа на сериал Mario Kart, разработкой которого занималась сама Nintendo. При этом игра подойдет даже неопытным геймерам. Добавим, что Nitro поступит в продажу ближайшей осенью.

Третий проект, получивший название Need for Speed: World Online, создается для персональных компьютеров. Игра будет запущена в Азии летом текущего года. Американский релиз состоится не раньше четвертого квартала. За разработку World Online отвечают EA Singapore и EA Black Box. Игра позволит геймерам устраивать онлайновые заезды на лицензированных автомобилях. Проект будет распространяться по системе Play 4 Free, как Battlefield Heroes. Это означает, что геймерам не придется платить за подписку.

Добавим, что один из представителей EA также сообщил, что в настоящий момент в рамках сериала Need for Speed создается еще одна игра. Однако она пока официально не анонсирована. Информация об этом проекте будет опубликована позднее.

В конце прошлого года появлялись слухи о том, что EA рассматривает возможность закрытия всего сериала Need for Speed. Журналисты утверждали, что разработка новых частей серии уже приостановлена. В качестве причины указывались низкие оценки последних проектов, а также не слишком хорошие продажи. Представители EA от комментариев воздержались.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше