Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индекс ММВБ закрылся в небольшом плюсе

Российские фондовые индексы завершили торги 2 февраля разнонаправленно. Индекс ММВБ закрылся ростом на 0,24 процента до 626,41 пункта, а индекс РТС к 18:00 по московскому времени упал на 5,01 процента до 508,25 пункта.

Разница в динамике индексов обусловлена значительным ростом курса доллара к рублю. Котировки на бирже РТС номинированы в американской валюте, поэтому они более чувствительны к колебанию курсов.

Среди отдельных компаний, торгующихся на ММВБ, следует выделить "Полюс Золото", чьи бумаги прибавили 8,9 процента. Этот рост объясняется высокими ценами на золото на мировом рынке, держащимися около полугодового минимума (920-925 долларов за унцию). Из отраслевых индексов РТС в минусе закрылись все, а самое значительное падение отмечено у "Нефти и газа" - 5,05 процента.

Американские фондовые индексы между тем падают в начале сессии третий день подряд. Так, Dow Jones снизился к 19:10 по московскому времени на 1,15 процента до 7908 пунктов, а индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,8 процента, упав до 819 пунктов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15