Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число погибших при пожаре в Коми установит экспертиза

СюжетПожары в Коми

Точное число погибших в результате пожара в жилом доме в Коми будет установлено по итогам судмедэкспертизы.

Как сообщил РИА Новости глава Следственного управления СКП по республике Коми Николай Басманов, на месте пожара обнаружены останки 22 погибших, а также два фрагмента тел. Пока остается неизвестным, относятся ли они к останкам уже найденных жертв или это фрагменты тел других людей.

Официальный представитель СКП Владимир Маркин сообщил агентству "Интерфакс" о четырех найденных фрагментах тел.

Ранее в МЧС России сообщили, что из-под завалов сгоревшего дома извлечены тела 23 человек, а еще двое - медсестра и социальный работник - числятся пропавшими без вести.

По данным СКП, всего в здании находились 27 человек. В МЧС сообщили, что в доме было 26 жильцов и три человека обслуживающего персонала, включая сторожа, который в результате пожара не пострадал.

Пожар в деревянном доме в селе Подъельск Корткеросского района республики Коми начался в субботу вечером. Первоначально сообщалось, что горит дом престарелых, однако позднее выяснилось, что здание относится к муниципальному жилищному фонду. Когда пожарные прибыли к дому, он уже полностью был охвачен огнем.

По предварительной версии, пожар возник из-за непотушенной сигареты. Начальник пресс-службы правительства Коми Константин Бобров заверил, что здание соответствовало требованиям пожарной безопасности, недавно в нем поменяли электропроводку и установили современную систему пожарной сигнализации.

По факту пожара заведено уголовное дело по статье "нарушение правил противопожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше