Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Владивостоке прошли митинг в поддержку правительства и акция протеста

Утром 31 января во Владивостоке почти одновременно начались акция протеста против действий правительства и митинг в поддержку власти, передает агентство PrimaMedia.

Акция протеста, организованная приморским краевым отделением КПРФ и общественной организацией "Товарищество инициативных граждан России" (ТИГР), началась шествием по центральной улице города. Затем протестующие собрались на привокзальной площади Владивостока. Около двух тысяч человек скандировали "Правительство в отставку!", "Путина в отставку!" и другие антиправительственные лозунги, а затем организовали так называемый "свободный микрофон". Сотрудники правоохранительных органов пока не вмешиваются в происходящее и следят за порядком со стороны.

Тем временем на Корабельной набережной собрались, по оценкам местных СМИ, несколько сотен сторонников партии "Единая Россия", а также сотрудники краевой и городской администраций, работники бюджетной сферы, молодежь и ветераны. Основной лозунг мероприятия, на котором присутствуют депутаты и губернатор Приморья Сергей Дарькин, - "Народ! Медведев! Путин! Вместе победим!".

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на собственного корреспондента уточняет, что в митинге "Единой России" принимают участие до трех тысяч человек. Они стремятся выразить поддержку руководству страны и мерам, которые принимают российские власти в борьбе с финансовым кризисом.

Между тем представительница пресс-службы УВД Приморского края заявила РИА Новости, что в акции протеста на привокзальной площади участвовали около 400 человек. "Участники обеих акций уже расходятся, сообщений о нарушениях общественного порядка во время митингов не поступало", - добавила собеседница агентства.

Напомним, разнообразные акции как в поддержку правительства, так и против него пройдут в субботу во многих городах России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше