Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нацболы рассказали о молниеносной акции возле здания Совета Федерации

Около двадцати национал-большевиков провели вечером в субботу акцию у входа в здание Совета Федерации. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу нацболов. Никого из участников акции милиционеры задержать не смогли.

"Лимоновцы" утверждают, что участники акции "разбрасывали листовки, жгли дымовые шашки и файеры, скандировали антиправительственные лозунги". По словам нацболов, они прибыли к зданию Совета Федерации и ушли от него до приезда милиции. Сколько времени продлилась акция, а также о том, куда на время выступления нацболов делись дежурящие у входа в здание Совфеда милиционеры, не сообщается.

Между тем, источник в правоохранительных органах Москвы в беседе с корреспондентом "Интерфакса" заявил, что никаких мероприятий возле здания Совета Федерации 31 января не было. Официальных комментариев по поводу заявлений нацболов от ГУВД Москвы пока не поступало.

Отметим, что это уже четвертая за сегодня акция национал-большевиков. Утром 31 января около 30 нацболов устроили "траурное шествие" в Выхино, затем десяток "лимоновцев" устроил краткосрочное выступление после митинга КПРФ на Триумфальной площади. Через некоторое время на постамент памятника Маяковскому взобрался Эдуард Лимонов, после чего его задержали и доставили в милицию. На Полянке, в свою очередь, прошел "Марш несогласных".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше