Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генерала железнодорожных войск заподозрили в присвоении шести квартир

Генерала железнодорожных войск заподозрили в незаконном получении от государства шести квартир. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) в пятницу, 30 января.

По данным ведомства, в отношении Анатолия Веремеева, начальника управления кадров Железнодорожных войск, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Генерала подозревают в незаконном получении от государства шести квартир в Москве и подмосковных Люберцах. Данная статья предусматривает наказание в виде лишении свободы до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Как сообщает СКП, общая площадь шести квартир около 330 квадратных метров. Из них две двухкомнатные и одна однокомнатная квартиры, расположенные в Москве, были приватизированы генералом, его женой и сыном.

Какая мера пресечения выбрана следствием в отношении Веремеева, не уточняется.

Напомним, в минувшую среду Московским гарнизонным военным судом за махинации с жильем на пять лет лишения свободы был осужден другой генерал железнодорожных войск - Евгений Корнишин. Суд установил, что для получения квартиры в Москве Корнишин предоставил ложные сведения. Его действия причинили государству ущерб на сумму 7,5 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше