Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк в 2008 году выдал российским компаниям 5 триллионов рублей

В течение 2008 года Сбербанк России выдал корпоративным клиентам кредитов на сумму около пяти триллионов рублей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте крупнейшей финансовой организации страны. При этом только в декабре прошлого года российские компании получили от банка более 450 миллиардов рублей.

Согласно финансовому отчету Сбербанка по РСБУ (по российским стандартам бухгалтерского учета), общий объем кредитного портфеля организации на 1 января 2009 года составил 5,561 триллиона рублей. В общей сложности за год Сбербанк увеличил остаток кредитного портфеля на 35,5 процентов.

По итогам прошлого года Сбербанк зафиксировал прибыль до уплаты налогов на уровне 143,5 миллиарда рублей. Чистая прибыль, как ожидается, составит 113 миллиардов рублей.

Напомним, за первые три квартала прошлого года чистая прибыль Сбербанка выросла на 29 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составила 90,2 миллиарда рублей. К ноябрю 2008 года совокупный кредитный портфель организации превысил отметку в пять триллионов рублей.

Сбербанк является крупнейшим российским банком. Доля кредитной организации на рынке вкладов от населения превышает 50 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше