Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фергюсон отказался возглавить сборную Великобритании по футболу

Главный тренер футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон отказался возглавить сборную Великобритании по футболу на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Об этом сообщает Associated Press.

Должность наставника олимпийской сборной 67-летнему шотландскому специалисту предлагали глава оргкомитета Игр-2012 лорд Себастьян Коэ и премьер-министр Великобритании Гордон Браун, однако Фергюсон ответил отказом. По словам тренера, он не намерен работать с какой-либо сборной после ухода с поста наставника "МЮ". При этом Фергюсон не уточнил, когда он покинет свой нынешний пост.

Фергюсон также выразил сомнение в том, что Великобритании удастся выставить объединенную команду на Олимпиаде-2012. Федерации футбола Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии считают, что их независимый статус в футбольном мире может оказаться под вопросом в том случае, если они поддержат инициативу по созданию сборной Великобритании.

Великобритания выигрывала футбольный турнир на Олимпийских играх в 1900, 1908 и 1912 годах. В последний раз сборная Великобритании по футболу принимала участие в Олимпиаде в 1956 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15