ЦСКА одержал победу в первом матче Топ-16 Евролиги

Московский баскетбольный клуб ЦСКА одержал победу в первом матче второго группового этапа Евролиги (Топ-16), взяв верх над турецким "Фенербахче". Игра, состоявшаяся вечером 29 января в Стамбуле, завершилась со счетом 66:48 в пользу армейцев, которые возглавили турнирную таблицу в группе Н, сообщает официальный сайт Евролиги.

ЦСКА добился значительного преимущества уже в первой половине встречи: на большой перерыв команды ушли при счете 41:25 в пользу россиян. В третьей и четвертой четверти армейцы уверенно довели матч до победы.

Самым результативным в составе ЦСКА стал американский форвард Теренс Моррис, набравший 18 очков и сделавший десять подборов (в том числе шесть - на чужом щите). Виктор Хряпа набрал 14 очков.

Кроме ЦСКА и "Фенербахче" в группе Н выступают хорватская "Цибона" и итальянская "Сиена". Матч этих команд в рамках первого тура Топ-16 завершился победой "Цибоны" со счетом 88:81. В 1/4 финала Евролиги выйдут две команды.