Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВТБ готов признаться в своих убытках

Госбанк ВТБ готов последовать предложению российского премьер-министра Владимира Путина "честно признать убытки и провести списания безнадежных долгов и плохих активов". Такое заявление в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе сделал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, сообщает РИА Новости.

"Безусловно, все только выиграют, если банки сумеют открыто и честно заявить о своих убытках, произвести необходимые списания", - добавил Костин. По его словам, ВТБ пытается поступить именно так, в частности, создавая повышенные резервы.

Костин также добавил, что по итогам 2008 года ВТБ рассчитывает получить прибыль по МСФО (консолидированной неаудированной отчетности) вопреки убыткам в конце года, передает агентство "Интерфакс". Напомним, 22 января ВТБ сообщил, что в третьем квартале прошлого года чистый убыток банка составил 363 миллиона долларов. Всего в январе-сентябре чистая прибыль ВТБ достигла 316 миллионов долларов.

ВТБ является одним из системообразующих банков России, которым выделяются средства из бюджета для кредитования более мелких финансовых организаций и поддержки реального сектора экономики. Бюджетные средства также получают Сбербанк, Газпромбанк и Внешэкономбанк.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше