Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Николай Валуев начал подготовку к бою

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев начал подготовку к следующему бою, приступив к тренировкам в Санкт-Петербурге. При этом имя соперника Валуева, который владеет титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), пока неизвестно. До конца июня 2009 года он должен встретиться с узбеком Русланом Чагаевым.

Чагаев находится в статусе "временно недействующего чемпиона" WBA. В 2008 году он должен был защищать звание чемпиона в бою против Валуева, но из-за болезни и травмы узбекского спортсмена поединок был сначала перенесен, а затем отменен. Чагаев получил право на бой с россиянином до конца июня. 7 февраля он проведет поединок с костариканцем Карлом Дэвисом Драмондом.

Что касается Валуева, то в августе прошлого года он выиграл вакантный титул WBA в бою с американцем Джонни Руисом, а в декабре защитил это звание, победив по очкам другого боксера из США Эвандера Холифилда. Холифилд опротестовал решение судей и потребовал матча-реванша.

В интервью официальному сайту Валуева его менеджер Борис Димитров отметил, что россиянин готов к бою с любым из братьев Кличко (с Виталием или Владимиром). 27 января об этом же заявил Вилфрид Зауэрланд - руководитель промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Валуева.

26 января Виталий Кличко на пресс-конференции в Москве сказал, что организации его боя с Валуевым мешает американский промоутер россиянина Дон Кинг. Позднее менеджер Кличко Бернд Бенте заявил, что во время переговоров Кинг потребовал передать ему часть прав на бои братьев Кличко в случае победы одного из украинцев над Валуевым.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15