Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стратегические военные объекты Украины из-за долгов остались без света

В министерстве обороны Украины 29 января сообщили о том, что энергетики за долги начали отключать от электроснабжения подразделения и части постоянной боевой готовности.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства, 28 января представителями "Черниговоблэнерго" начались отключения от электричества воинских частей, которые несут боевое дежурство в системе ПВО страны: радиолокационного подразделения войск ПВО и отдельного полка специального назначения.

Кроме того, жалуются военные, планируется отключение отдельного линейно-узлового полка связи, а также территориального управления "Север" Сухопутных войск.

Периодически отключения отмечаются и в других воинских частях и на стратегических объектах, которые дислоцируются на территории Черниговской области, уверяют в пресс-службе ВС Украины.

При этом там отметили, что особую обеспокоенность командования вызывает периодическое отключение от электроснабжения объектов шестого арсенала Командования сил поддержки, расположенного в Ичнянском районе Черниговской области.

Этот арсенал является одним из самых крупных. На территории этого стратегического объекта хранится вся номенклатура боеприпасов, 70 процентов из которых являются непригодными для дальнейшего использования и нуждаются в утилизации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше