Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британский легкоатлет спрыгнул с крыши дома голым

Британский легкоатлет Джонатан Мур в голом виде спрыгнул с крыши дома в южноафриканском городе Почефстум. Инцидент произошел 24 января, но первые сообщения о нем появились в английских СМИ 27 числа. 24-летний Мур упал на натяжную крышу припаркованного пикапа и не получил серьезных травм, пишет английское издание The Times.

Как рассказал владелец дома Лаппис Лабушайн, Мур подошел к зданию в спортивном костюме сборной Великобритании. Лабушайн обратился к спортсмену, но Мур ему не ответил. После этого легкоатлет разделся и забрался на крышу по стене дома (как он это сделал, не уточняется).

Оказавшись на крыше, Мур развел руки в стороны и спрыгнул. Лабушайн отметил, что спортсмен пролетел шесть-семь метров, а натяжная крыша пикапа спасла его от серьезных травм. Поднявшись, Мур сел на сложенную рядом кучу кирпичей и сидел там до тех пор, пока его не забрали вызванные Лабушайном полицейские. Одежда спортсмена все это время лежала неподалеку.

Как отмечает издание The Independent, от падения Мура на крышу пикапа у автомобиля разбилось одно из стекол. Лабушайн предъявил спортсмену обвинение в умышленной порче имущества, но после разговора с отцом спортсмена (который также является его тренером) отказался от претензий.

За день до прыжка с крыши Мур выступал на турнире Yellow Pages Athletics Series в Почефстуме и занял четвертое место в прыжках в длину с результатом 7,37 метра. В воскресенье, 25 января, он вернулся в Великобританию, где должен получить помощь психиатра.

В прошлом Мур становился победителем юношеского чемпионата мира и серебряным призером молодежного чемпионата Европы. В 2004 году он был уличен в курении марихуаны. Мур является родственником футболиста английского клуба "Мидлсбро" Джастина Хойта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше